FILOLAO

ORARIO RICEVIMENTO DEI DOCENTI

Le famiglie possono richiedere un colloquio con i docenti, nei giorni ed orari riportati nella tabella di seguito,  previo inoltro di  richiesta via mail ai docenti interessati (per indirizzi e- mail docenti consultare sul sito la pagina “Collegio docenti “

COGNOME DEL DOCENTE NOME DEL DOCENTE GIORNO DI RICEVIMENTO ORARIO DI RICEVIMENTO
Adamo Maria Teresa Giovedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Aceto Antonio Mercoledì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Alagia Luigina Mercoledì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Aloisio Maria Antonietta Sabato Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Amoruso Rita Mercoledì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Armentano Anna Antonio Mercoledì Dalle ore 12:00 alle ore 13:00
Avolio Maria Lidia Lunedì Dalle ore 12:00 alle ore 13:00
Bernardo Mercedes Mercoledì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Bevilacqua Maria Rosaria Lunedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Bilotta Gianfranco Lunedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Briguglio Giuseppina Martedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Buzzurro Salvatore Giovedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Cacozza Maria Lunedì Dalle ore 12:00 alle ore 13:00
Caiazzo Lucia Lunedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Camposano Maria Elisabetta Martedì Dalle ore 12:00 alle ore 13:00
Carbone Bruno Mercoledì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Carillo Anna Sabato Dalle ore 12:00 alle ore 13:00
Carvelli Maria Teresa Giovedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Cavarretta Debora Giovedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Cerrelli Gavino Lunedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Colacino Filomena Sabato Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Cremonese Antonio Martedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Cretella Chiara Sabato Dalle ore 12:00 alle ore 13:00
Cristino Celeste Martedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Crugliano Gianluca Martedì Dalle ore 8:00 alle ore 9:00
De Fazio Francesco Giovedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
De Masi Carmela Giovedì Dalle ore 9:00 alle ore 10:00
De Simone Giuseppina Martedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Dilorenzo Maria Giovanna Mercoledì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Elia Franca Antonella Lunedì Dalle ore 12:00 alle ore 13:00
Errico Tommaso Lunedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Fabbiano Angela Sabato Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Falcone Oreste Lunedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Fiumara Elisabetta Maria Anna Mercoledì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Folliero Antonella Martedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Galea Rossana Mercoledì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Gallucci Rosalba Giovedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Gallucci Caterina Martedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Garofalo Daniela Martedì Dalle ore 9:00 alle ore 10:00
Gentile Maria Teresa Pia Martedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Gerace Giulia Venerdì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Giungata Antonella Giovedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Greco Maria Venerdì Dalle ore 9:00 alle ore 10:00
Gugliotta Antonio Giovedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Iannice Luigia Giovedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Iembo Claudia Venerdì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Ienco Roberto Martedì Dalle ore 12:00 alle ore 13:00
Ingarozza Francesco Martedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Iuliano Teresa Giovedì Dalle ore 12:00 alle ore 13:00
Lamanna Liliana Mercoledì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Latini Roberta Venerdì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Latini Gabriella Sabato Dalle ore 12:00 alle ore 13:00
Lechiara Marinella Giovedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Lia Armando Mercoledì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Liguori Antonio Lunedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Liperoti Eleonora Venerdì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Madarena Stefania Mercoledì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Maletta Giulio Lunedì Dalle ore 12:00 alle ore 13:00
Manfreda Morgana Venerdì Dalle ore 9:00 alle ore 10:00
Marino Palma Giovedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Martino Maria Filomena Venerdì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Mauro Fortunato Lunedì Dalle ore 12:00 alle ore 13:00
Menzano Barbara Mercoledì Dalle ore 13:00 alle ore 14:00
Merigliano Caterina Lunedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Mesoraca Salvatore Sabato Dalle ore 13:00 alle ore 14:00
Mosella Cinzia Mercoledì Dalle ore 9:00 alle ore 10:00
Mungari Floriana Lunedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Napolitano Gianluigi Venerdì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Noce Stella Giovedì Dalle ore 9:00 alle ore 10:00
Nocera Francesca Martedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Nocera Rita Martedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Pace Patrizia Giovedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Paluccio Maria Rosaria Mercoledì  Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Panucci Paolina Mercoledì Dalle ore 12:00 alle ore 13:00
Perziano Danila Mercoledì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Pignataro Filippo Sabato Dalle ore 12:00 alle ore 13:00
Piscitelli Aldo Venerdì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Pizzuto Stefania Giovedì Dalle ore 12:00 alle ore 13:00
Poerio Elisabetta Lunedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Previte Susanna Lunedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Rito Loredana Sabato Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Rizzo Maria Sabato Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Salatino Lucia Giovedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Saraco Teresa Lunedì Dalle ore 12:00 alle ore 13:00
Schipani Filomena Mercoledì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Scida Francesca Giovedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Scida Teresa Martedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Sculco Angela Maria Martedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Serleti Ernesto Venerdì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Spina Filomena Mercoledì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Taliano Mirella Venerdì Dalle ore 8:00 alle ore 9:00
Tammaro Stefania Giovedì Dalle ore 12:00 alle ore 13:00
Tiano Aldo Mercoledì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Torchia Fiorentina Giovedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Torchia Claudia Lunedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Tricoli Francesca Martedì Dalle ore 10:00 alle ore 11:00
Varano Maria Patrizia Martedì Dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Vuozzo Roberta Sabato Dalle ore 10:00 alle ore 11:00