FILOLAO

Consigli di classe 2020_2021

CORSO A
  1 2 3 4 5
ITALIANO GALLUCCI R. MENZANO FABBIANO GALLUCCI R. FABBIANO
LATINO GALLUCCI R. MENZANO FABBIANO GALLUCCI R. FABBIANO
GEOSTORIA MENZANO FABBIANO ………… ………… …………
MATEMATICA CERRELLI ALAGIA ERRICO GUGLIOTTA IANNICE
FISICA ARMENTANO FALCONE ERRICO GUGLIOTTA IANNICE
FILOSOFIA ………… ………….. SCULCO SCULCO SCULCO
STORIA …………. ………….. SQUILLACE SCULCO SCULCO
INGLESE ELIA PENNESTRÌ PENNESTRÌ PENNESTRÌ PENNESTRÌ
SCIENZE LATINI R. TALIANO LATINI R. TALIANO TALIANO
DISEGNO TIANO VARANO VARANO VARANO VARANO
SCIENZE MOTORIE CACOZZA CACOZZA CACOZZA CACOZZA CACOZZA
RELIGIONE FIUMARA FIUMARA FIUMARA FIUMARA FIUMARA
CORSO B     
  1 2 3 4 5
ITALIANO SARACO CRISTINO LECHIARA LATINI G. LATINI G.
LATINO SARACO CRISTINO LECHIARA LATINI G. LATINI G.
GEOSTORIA CRISTINO LECHIARA ………… ………… …………
MATEMATICA ALAGIA SORGIOVANNI MAT-2 MAT-1 GALEA
FISICA GALEA MAT-2 MAT-2 MAT-1 GALEA
FILOSOFIA ……….. ……… LIPEROTI PREVITE PREVITE
STORIA ……….. ……….. LIPEROTI PREVITE PREVITE
INGLESE ELIA ELIA ELIA ELIA PENNESTRÌ
SCIENZE TAMMARO CAMPOSANO MUSTACCHIO TAMMARO TAMMARO
DISEGNO CARILLO MANFREDI MANFREDI MANFREDI MANFREDI
SCIENZE MOTORIE ASSEGNAZIONE ASSEGNAZIONE ASSEGNAZIONE ASSEGNAZIONE ASSEGNAZIONE
RELIGIONE FIUMARA FIUMARA FIUMARA FIUMARA FIUMARA
CORSO C     
  1 2 3 4 5
Italiano BRIGUGLIO SCHIPANI GRECO SCHIPANI GRECO
Latino PIZZUTO SCHIPANI SPINA SCHIPANI GRECO
Storia/Geografia PIZZUTO SARACO ………….. ………….. …………..
Matematica MALETTA CERRELLI BUZZURRO ADAMO M.T. PISCITELLI
Fisica MAT-4 PISCITELLI PISCITELLI ADAMO M.T. PISCITELLI
Filosofia ……….. ……….. SCULCO MERIGLIANO MERIGLIANO
Storia ……….. ……….. MERIGLIANO MERIGLIANO MERIGLIANO
Inglese CARVELLI CARVELLI SALATINO SALATINO ALOISIO
Scienze MUSTACCHIO NOCERA R. MUSTACCHIO MUSTACCHIO TAMMARO
Disegno MARTINO VARANO VARANO VARANO VARANO
Scienze Motorie SICILIA SICILIA SICILIA SICILIA SICILIA
Religione FIUMARA FIUMARA FIUMARA FIUMARA FIUMARA
CORSO D     
  1 2 3 4 5
Italiano GRECO CRETELLA PIZZUTO PIZZUTO LATINI R.
Storia/Geografia GRECO CRETELLA …………. …………. …………….
Matematica TRICOLI F. MALETTA GUGLIOTTA IANNICE BUZZURRO
Fisica MARTINO GUGLIOTTA GUGLIOTTA IANNICE BUZZURRO
Informatica BEVILACQUA BEVILACQUA BEVILACQUA BEVILACQUA BEVILACQUA
Filosofia ……….. ……….. NOCERA NOCERA SQUILLACE F.
Storia ……….. ……….. NOCERA NOCERA SQUILLACE F.
Inglese ALOISIO BERNARDO BERNARDO BERNARDO BERNARDO
Scienze NOCERA R. NOCERA R. PALUCCIO PALUCCIO PALUCCIO
Disegno DE SIMONE DE SIMONE MANFREDI MANFREDI DE SIMONE
Scienze Motorie CACOZZA CACOZZA CACOZZA CACOZZA CACOZZA
Religione FIUMARA FIUMARA FIUMARA PLACCO PLACCO
CORSO E     
  1 2 3 4 5
Italiano VUOZZO GALLUCCI C. BRIGUGLIO GALLUCCI C. SCHIPANI
Latino VUOZZO GALLUCCI C. BRIGUGLIO BRIGUGLIO CAVARRETTA
Storia/Geografia CRETELLA CRETELLA ……….. ……….. ………..
Matematica CARBONE ALAGIA CARBONE MARTINO MARTINO
Fisica ASSEGNAZIONE MARTINO CARBONE MARTINO MARTINO
Filosofia ……….. ……….. SQUILLACE F. SQUILLACE F. PREVITE
Storia ……….. ……….. SQUILLACE F. SQUILLACE F. SCULCO
Inglese RITO SALATINO RITO SALATINO SALATINO
Scienze GERACE NOCERA R. MUSTACCHIO MUSTACCHIO CORTESE
Disegno MARINO MARINO MARINO MARINO MARINO
Scienze Motorie SERLETI SICILIA SICILIA SICILIA SICILIA
Religione CREMONESE CREMONESE CREMONESE CREMONESE CREMONESE
CORSO F     
  1 2 3 4 5
Italiano FOLLIERO DE MASI SPINA SARACO DE MASI
Latino FOLLIERO DE MASI FOLLIERO SARACO DE MASI
Storia/Geografia SPINA MADARENA ……….. ……….. ………..
Matematica SORGIOVANNI TRICOLI F. PISCITELLI ADAMO M.T. CANDIGLIOTA
Fisica BUZZURRO ADAMO M.T. BUZZURRO ADAMO M.T. CANDIGLIOTA
Filosofia ……….. ……….. PREVITE LIPEROTI LIPEROTI
Storia ……….. ……….. PREVITE LIPEROTI LIPEROTI
Inglese ORE RESIDUE ALOISIO ALOISIO ALOISIO ALOISIO
Scienze PALUCCIO LATINI R. LATINI R. LATINI R. LATINI R.
Disegno CARILLO CARILLO AVOLIO AVOLIO AVOLIO
Scienze Motorie CATTEDRA EST CATTEDRA EST CATTEDRA EST CATTEDRA EST CATTEDRA EST
Religione CREMONESE CREMONESE CREMONESE CREMONESE CREMONESE
CORSO G     
  1 2 3 4  
Italiano CRETELLA COLACINO MENZANO CRISTINO  
Latino …………… …………… MENZANO CRISTINO  
Storia/Geografia VUOZZO BRIGUGLIO ………….. ……………  
Matematica TRICOLI F. SORGIOVANNI CANDIGLIOTA CANDIGLIOTA  
Fisica GUGLIOTTA MAT-4 MAT-4 CANDIGLIOTA  
Informatica PERZIANO PERZIANO ……………. …………….  
Filosofia ……….. ……….. NOCERA LIPEROTI  
Storia ……….. ……….. NOCERA MERIGLIANO  
Inglese ELIA CARVELLI CARVELLI CARVELLI  
Scienze ASSEGNAZIONE TALIANO CORTESE TAMMARO  
Disegno CARILLO CARILLO CARILLO MARINO  
Scienze Motorie ASSEGNAZIONE ASSEGNAZIONE ASSEGNAZIONE ASSEGNAZIONE  
Religione PLACCO CREMONESE CREMONESE CREMONESE  
CORSO H     
  1 2 3 4 5
Italiano ORE RESIDUE MADARENA LECHIARA MADARENA PIZZUTO
Storia/Geografia ORE RESIDUE MADARENA ……….. ……….. ………..
Matematica PACE CARBONE ASSEGNAZIONE ASSEGNAZIONE FALCONE
Fisica SORGIOVANNI MAT-2 ASSEGNAZIONE ASSEGNAZIONE FALCONE
Filosofia ……….. ……….. CRUGLIANO CRUGLIANO CRUGLIANO
Storia ……….. ……….. CRUGLIANO CRUGLIANO CRUGLIANO
Inglese CARVELLI   BERNARDO ORE RESIDUE ORE RESIDUE
Scienze ASSEGNAZIONE LIA ASSEGNAZIONE NOCERA R. ASSEGNAZIONE
Disegno ……….. ……….. ……….. ……….. ………..
Discipline Sportive ADAMO A. ADAMO A. SERLETI SERLETI ADAMO A.
Scienze Motorie SERLETI ADAMO A. SERLETI SERLETI SERLETI
Diritto e disciplina dello sport ……….. ………. TORCHIA DI LORENZO DI LORENZO
Religione CREMONESE CREMONESE CREMONESE CREMONESE CREMONESE
CORSO I     
  1 2 3 4 5
Italiano GALLUCCI C. FOLLIERO CAVARRETTA MADARENA CAVARRETTA
Latino …………. …………. …………. …………. ………….
Storia/Geografia GALLUCCI C. FOLLIERO …………. …………. ………….
Matematica CERRELLI INGAROZZA INGAROZZA GALEA INGAROZZA
Fisica BUZZURRO GALEA MAT-1 GALEA ERRICO
Informatica PERZIANO BEVILACQUA BEVILACQUA BEVILACQUA BEVILACQUA
Filosofia ……….. ……….. SQUILLACE F. CAIAZZO CAIAZZO
Storia ……….. ……….. SQUILLACE F. CAIAZZO CAIAZZO
Inglese BERNARDO RITO PART-TIME LAMANNA RITO SALATINO
Scienze GERACE PANUCCI CORTESE LIA TALIANO
Disegno TIANO TIANO TIANO MANFREDI TIANO
Scienze Motorie SCIDA SCIDA SCIDA SCIDA SCIDA
Religione PLACCO PLACCO PLACCO PLACCO PLACCO
CORSO L     
  1 2 3 4 5
Italiano COLACINO SPINA DE MASI GALLUCCI R. LECHIARA
Storia/Geografia COLACINO SPINA ……….. ……….. ………..
Matematica INGAROZZA MALETTA MAT-1 ARMENTANO FALCONE
Fisica ARMENTANO ARMENTANO MAT-1 ARMENTANO FALCONE
Informatica PERZIANO PERZIANO PERZIANO PERZIANO PERZIANO
Filosofia ……….. ……….. MERIGLIANO CAIAZZO CAIAZZO
Storia ……….. ……….. MERIGLIANO CRUGLIANO CAIAZZO
Inglese PART-TIME LAMANNA LAMANNA LAMANNA LAMANNA BERNARDO
Scienze GERACE PANUCCI PANUCCI LIA CORTESE
Disegno MARTINO AVOLIO AVOLIO AVOLIO AVOLIO
Scienze Motorie ADAMO A. SCIDA SCIDA SCIDA SCIDA
Religione PLACCO PLACCO PLACCO PLACCO PLACCO
CORSO M     
  1 3 4    
Italiano COLACINO VUOZZO VUOZZO    
Latino COLACINO …………. ………….    
Storia/Geografia ORE RESIDUE …………. ……………    
Matematica PACE MAT-2 ARMENTANO    
Fisica PISCITELLI MAT-2 IANNICE    
Informatica ……… PERZIANO PERZIANO    
Filosofia ……….. CAIAZZO CRUGLIANO    
Storia ……….. CAIAZZO CRUGLIANO    
Inglese ALOISIO RITO RITO    
Scienze ASSEGNAZIONE PANUCCI NOCERA R.    
Disegno DE SIMONE DE SIMONE ……………    
Discipline Sportive …………… ……………. ADAMO A.    
Diritto e disciplina dello sport …………. ……………. TORCHIA    
Scienze Motorie LIGUORI LIGUORI ADAMO A.    
Religione PLACCO PLACCO PLACCO    
CORSO N     
  3        
Italiano CAVARRETTA        
Latino CAVARRETTA        
Storia/Geografia ………………..        
Matematica ERRICO        
Fisica ERRICO        
Filosofia NOCERA        
Storia NOCERA        
Inglese PENNESTRI’        
Scienze LIA        
Disegno DE SIMONE        
Scienze Motorie LIGUORI        
Religione PLACCO